Поиск по каталогу
Решение Ваших вопросов на европейских рынках недвижимости
Индивидуальный сервис для высокостатусных клиентов
+44 734 033 4473 (Лондон)
+7 (812) 309-28-49 / +7 (981) 902-85-87
RU | EN
ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЕВРОПЕ
СОПРОВОЖДЕНИЕ. УПРАВЛЕНИЕ. НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
20 лет работы на рынке
Наши преимущества

Информация о недвижимости в Германии

Германии - страна с одной из самых процветающих экономик Европы - делает недвижимость безопасной инвестицией и при покупке второго дома привлекает высоким уровнем жизни и культурным многообразием.

Карта ГерманииРасположенная в центральной части Европы, Германия - крупнейшая экономика Евросоюза, определяющая всю его политику, и самая населенная её часть. Страна имеет северную границу с Данией, восточную - с Чехией и Польшей, южную - со Швейцарией и Австрией, западную - с Францией, Бельгией, Люксембургом и Нидерландами.

Германия поделена на 16 федеральных земель, каждая из которых отличается своим характером и живописным ландшафтом, от высоких холмов и побережья Северного и Балтийского моря на севере, плавных Баварских равнин и лесов в центре, до Альпов с популярными горнолыжными курортами на юге. Отличительная черта Германии - большое количество рек, и к наиболее крупным относятся Рейн, Эльба и Дунай.

немецкийГермания - социально ориентированная и многосторонне развитая страна. Какая бы сфера жизни ни рассматривалась, синонимом слова "немецкий" становится качество, пунктуальность и отличные результаты.

Серьезно относятся в Германии к медицине. Издавна немецкий курорт Баден-Баден являлся любимым местом лечения и отдыха русских аристократических семей. И сегодня для оздоровительных целей и комфортного отдыха подойдут горячие и минеральные источники Баден-Бадена и Бад-Киссингена. А клиники Германии - обладатели статуса одних из лучших в мире благодаря высокому уровню квалификации немецких врачей и использованию инновационных технологий.

Германия отличается высоким уровнем образования и открытостью по отношению к иностранным студентам. Так, к престижным образовательным учреждениям Германии относятся университеты в Берлине, Гейдельберге, Тюбингене, Гамбурге, а также Мюнхене.

Описание ГерманииЭкономика Германии занимает лидирующую строчку в Европе по объемам промышленного производства, с многими видами минерального сырья. Автомобильное производство относится к национальному достоянию: марки BMW, Audi, Mercedes, Porsche и Volkswagen не нуждаются в представлении.

Говоря о Германии, также стоит упомянуть богатство и разносторонность исторического и культурного наследия. Каждая федеративная земля, помимо уникальных по красоте ландшафтов и средневековых замков, может похвастаться своим характером. Бесконечны рождественские ярмарки, грандиозные карнавалы и фестивали, такие как Берлинский Кинофестиваль, Парад Любви, Октоберфест, фестиваль Огней и фейерверков в Рейнланде, а также яркие события в мире музыки, такие как Тюринговский Фестиваль Баха в марте или Фестиваль Вагнера в июле.

Недвижимость в Германии характеризуется высоким уровнем ликвидности. Никаких ограничений для россиян при покупке недвижимости в Германии нет. Цены на покупку и аренду домов и квартир в Германии неуклонно растут, составляя соответственно 23% и 15% рост за период с 2008 по 2013 год. В дальнейшем, к 2015 году, аналитики предсказывают неуклонный рост цен на недвижимость в Германии на 4,5%. Таким образом, недвижимость в Германии рассматривается как стабильная и надежная инвестиция как немецкими, так и зарубежными инвесторами.

К крупнейшим городам Германии, недвижимость в которых пользуется особой популярностью среди иностранцев, помимо Берлина, относятся Гамбург и Мюнхен.

БаварияМюнхен - перспективная столица процветающей Баварии, провинции на юге Германии, которая является самой развитой с экономической точки зрения федеративной землей Германии и землей отдыха рядом с Альпами и границей с Австрией с волшебным замком Нойшвайштайн. Недвижимость в Мюнхене, всегда элегантном и на время фестиваля Oktoberfest еще и оживленном, пользуется спросом не только среди иностранцев, но и состоятельных немцев. Цены за квадратный метр апартаментов в Мюнхене начинаются с €4,2 тыс. и могут достигать показателя около €15 тыс., если речь идет об элитном секторе.

Гамбург - столица Северной Германии - не только один из самых интересных по архитектуре и благоустроенных для жизни и учебы городов в Германии с элегантными особняками и старинными дворцами, но и один из наиболее экономически перспективных городов страны. Благодаря своему расположению между Балтийским и Северным морями, масштабной сети каналов, Гамбург - главный порт Германии, центр логистики и контрибуции, с офисами самых крупных международных компаний. Поэтому недвижимость в Гамбурге, как жилая, так и коммерческая, всегда на особом счету у иностранных покупателей, заинтересованных покупкой второго дома в Германии.

Германия - страна с высокими экономическими и социальными показателями, прекрасная в своем переплетении современности, многообразия культурных стилей и богатстве архитектурного наследия. Позвоните нашим специалистам, и мы поможем Вам в поиске Вашего дома в Германии, который бы отражал Ваш стиль жизни и индивидуальность.

Назад
Все статьи